Профилактика заболеваний гриппом.

Профилактика заболеваний гриппом

Грипп - это респираторное заболевание, вызываемое вирусом, который приводит к интоксикации всего организма и проявляется в виде озноба, высокой температуры, и сопровождается воспалением органов дыхания. Ежегодно данным заболеванием переболевает 500 млн. человек причем около двух миллионов случаев заканчивается летальным исходом.

Стоит отметить, что в последние годы отношение к гриппу сильно изменилось, большинство людей отдают предпочтение профилактическим мерам, не дожидаясь, когда факторы, способствующие заболеванию, начнут медленно, но уверенно воздействовать на организм.

Профилактические меры при гриппе могут быть:

Специфическими. Под этим подходом стоит понимать прививку, которая является лучшей защитой от возможных осложнений, но при этом такая профилактика подходит не всем, так как люди, склонные к аллергиям или имеющие хронические заболевания органов дыхания, могут только усугубить свое состояние. Также стоит отметить, что грипп ежегодно меняет свой штамм, а значит, сделанная прививка может не сработать на данный вид вируса.

Неспецифическими, что подразумевает профилактику при помощи поливитаминов, гомеопатических средств, противовирусных препаратов и растительных иммуностимуляторов. Стоит отметить, что данный подход является более действенным и подходит абсолютно всем независимо от возраста и пола.


2017-10-02
Все новости
Навигация
Закрыть меню