Новости

Плоскостопие продукт цивилизации. Причины и следствие.
[2024-03-10]

Чем интенсивнее развивается цивилизация, тем ярче выражено влияние прогресса на качество жизни и здоровье человека. Это естественно и закономерно. Но, как ни парадоксально, не всегда со знаком «плюс». Ряд патологий, ставших буквально бичом современного общества, медицина напрямую связывает с развитием научно-технического прогресса. Плоскостопие – одна из них.

далее...

ТОП-10 правильных ужинов
[2024-03-04]

Рецепты ужинов для похудения выбирайте в соответствии с собственными предпочтениями и возможностями. Отдавайте предпочтение белковому ужину для похудения как сытному и оптимальному способу насытиться и снизить вес. Но если в холодильнике отсутствует мясо или рыба, выберите для себя подходящий вариант из имеющихся продуктов.

далее...

Йододефицит. Как уберечь свой организм от возникающих неприятностей.
[2024-03-02]

Зачем нужна йодированная соль?
Во всем мире сегодня именно йодированная поваренная соль является ключевым средством борьбы с йододефицитом.

далее...

Какие лекарства нельзя смешивать
[2024-02-29]

Всем знакома ситуация, когда одно лекарство не особо помогает и хочется усилить эффект с помощью другого варианта. Но смешивание лекарств без назначения врача сопряжён с определённым риском.

далее...

11 советов, как уберечь себя от влияния компьютера?
[2024-02-28]

В конце рабочего дня Ваши глаза чувствуют усталость, раздражение или сухость? Если это так, у вас может быть компьютерный зрительный синдром...

далее...

Что сделать чтобы тромбы не возникли?
[2024-02-26]

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать.
Но многие и не догадываются, что можно обойтись без дорогих препаратов, просто слегка изменив свой рацион!

далее...

Польза термальных источников. Где, кому и когда подходит отдых на водах?
[2024-02-25]

Уникальные лечебные свойства термальных источников известны давно. До революции 1917 года представители русской знати и интеллигенции совершали поездки в Европу, как тогда говорили, «на воды». Самым известным курортом, определившим в XVIII-XIX веках моду на отдых и лечение на водах, был известный немецкий Баден-Баден.

далее...

Почему развивается раннее слабоумие
[2024-02-24]

Тебе наверняка известно, что тело взрослого человека на 65–70 % состоит из воды. Но знал ли ты, что клетки нашего мозга могут содержать в себе даже более 80 % воды? Она распределена в организме человека таким образом, что часть ее находится внутри клеток, а другая часть — во внеклеточном пространстве.

далее...

Аптечка в отпуск
[2024-02-21]

Едете в отпуск? Обязательно подготовьте дорожную аптечку, чтобы быть готовым к неприятностям, которые могут случиться в поездке.

далее...

Как начать бегать? Руководство и советы по бегу для новичков.
[2024-02-21]

Бег — один из самых популярных видов спорта, которым можно заниматься как профессионально, так и для себя, чтобы сбросить вес, повысить выносливость и просто провести время на свежем воздухе. Однако бег, как любая физическая активность, требует усилий и тщательной подготовки.

далее...


Навигация
Закрыть меню