Частые позывы к мочеиспусканию у мужчин причины.

Частые позывы к мочеиспусканию у мужчин причины.

Чем больше жидкости пьет мужчина, тем чаще он чувствует позыв к мочеиспусканию. Это вполне логичный и объяснимый факт, ведь количество испускаемой мочи идентично количеству попавшей жидкости в организм человека. Такие логические, физиологичные позывы протекают вполне естественно, без боли. Но существуют некие нарушения данного процесса. В таких случаях мужчина чувствует частые позывы, при этом количество мочи минимальное, бывает и пару капель. Сам процесс очень болезненный.

Кроме того, бывают случаи, когда синдром осложняется, и мужчина чувствует позыв к мочеиспусканию, даже после похода в туалет. Причины заболевания - разнообразны. Когда идет воспалительный процесс в шейке мочевого пузыря, в мозг поступают импульсы. Их характеризуют ложные сигналы, указывающие на то, что мочевой пузырь переполнен. Именно это и заставляет мужчину «бегать» в туалет. Но количество испускаемой мочи настолько мало, что оно не приносит облегчения, при этом желание опорожниться остается.

Возможные заболевания

Частое мочеиспускание может свидетельствовать о наличии:

    простатита;
    мочекаменной болезни;
    изменении кислотного состава мочи.

Простатит

Простатит — это воспаление мужской мочеполовой системы. Процесс мочеиспускания протекает с сильными болями. Выделение мочи — минимальное, при этом следующий позыв наступает практически сразу. Такое заболевание необходимо сразу ликвидировать, так как несвоевременное лечение может привести к нарушению половых функций мужчины.

Мочекаменная болезнь

Кроме воспаления, причиной частого мочеиспускания может стать появление чужеродного новообразования. Камни, образуются не только в почечной лоханке, они также появляются в мочевом пузыре. Такое заболевание встречается у мужчин чаще, нежели у женщин. Кроме болезненного и частого мочеиспускания, отмечается боль и колики в почках. В медицине существует много вариантов лечения данного заболевания.

Изменение кислотного состава мочи

Еще одно возможное заболевание - изменение кислотного состава мочи. Наблюдаемое изменение состава самой мочи может спровоцировать раздражения на стенках органа. Такое нарушение, чаще всего, развивается у людей, которые употребляют много пряной и соленой пищи. Стоит отметить, что частое употребление кофе, чая, газированных напитков также может вызвать такие симптомы. При выявлении изменения кислотного состава мочи нужно сразу отказаться от таких напитков, дабы не усугубить воспаление. Не затягивайте, обращайтесь к врачу, ведь лучшее лечение осуществляется на ранних стадиях его развития.

Квалифицированное лечение

Когда у мужчины наблюдается частое мочеиспускание, ни в коем случае не стоит устранять болезнь народными средствами. Опасным считается самолечение, а также советы друзей и знакомых. Не стоит подбирать лекарство самостоятельно, так как причины болезни могут быть разными. Они напрямую могут быть связаны с возрастом и особенностями организма. В первую очередь обратитесь за качественным обследованием к профессионалам.





2018-05-12
Все новости
Навигация
Закрыть меню