Что взять с собой для отдыха с ночевкой на природе? Список необходимых вещей!

Что взять с собой для отдыха с ночевкой на природе? Список необходимых вещей!

Приветствуем любителей отдыха на природе! Сегодня поговорим об одной из главной составляющей этого отдыха, о списке необходимых вещей!

Что берем на природу с ночевкой из вещей:

1.) Палатка.
Лучше сразу купить хорошую и надежную, не промокаемую палатку, рассчитывайте спальные места с запасом! Всегда может найтись залетный турист, который захочет отправится с вами, в самый последний момент!
Палатка обязательно должна иметь дно и москитные сетки на окнах.

2.) Спальный мешок.
Одна из самых важных характеристик спального мешка – это какую температуру он способен выдержать! Спальные мешки бывают сезонные.
Чем больше утеплителя в спальном мешке, тем комфортнее будет вам в нем спать в холодную погоду!

Спальные мешки бывают как летние, так и зимние, плюс межсезонные.

Летние мешки – небольшой слой согревающего вас утеплителя. Такой спальник рассчитан на воздух опускающийся не ниже +5/+10°С.
Зимние спальники имеют толстый слой утеплителя, в них предусмотрен капюшон. В таком мешке можно переночевать
и при -20°С.
Межсезонный спальник – самый оптимальный, летом вам будет комфортно, а для более холодной погоды – ложась спать, одевайтесь потеплее!

3.) Туристический коврик (пенка).
Туристический коврик, или как говорят в простонародье "пенка" – стелим его внутри палатки, под спальный мешок, поможет не замерзнуть в холодную погоду и конечно же даст вашей попе и телу в целом хорошую "мягкую" прослойку :)

4.) Тент.
Если вам не повезло с погодой без тента вам попросту не обойтись! Иначе будете сидеть внутри палатки, как селедка в бочке. А с хорошим тентом вам никакой Зевс не страшен! Пусть хоть льет из ведра!

5.) Ножи.
Нож на природе – ваш самый лучший и верный друг! Открыть банку тушенки, порезать продукты, срезать ветку, помочь с рыболовными снасятми, продолжать список полезностей ножа, можно довольно долго!
Наш вам совет – берите с собой несколько ножей, они обладают свойствами теряться в самых необычных местах.

6.) Посуда.
Каждый уважающий себя турист предпочитает употреблять пищу или пить чай в жестяной посуде (кружка, тарелка) так гораздо приятнее и атмосфернее ощущать единение с природой.

Уделите внимание и столовым приборам, туристические наборы для этого идеально подойдут!

Ни один поход не обойдется без приготовления пищи! Котелок для таких нужд просто необходим, особенно если у вас многочисленная компания которую нужно накормить.

Сковородка будет нужна в том случае, если хотите себя побаловать вкусным завтраком на природе, яичница на костре это нечто!

Для любителей свежесваренного кофе, рекомендуем брать с собой турку, если в компании любителей кофе свыше двух, трех персон —турка нужна побольше.

Обязательный атрибут отдыха на природе — чайник. Добавляйте в чай еловые веточки или лапки! Чай получится не только насыщенным и ароматным, но и невероятно полезным!

7.) Мангал, шампура и решетка.
Если вы берет с собой на отдых мясо, то для его приготовления, эти аксессуары вам непременно понадобятся!
Без мангала вы еще сможете обойтись, применив навыки инженерии и смекалки, выложив достойные стенки для подпора, а вот насаживать мясо на самопальные палки – удовольствие еще то.
Если вы берете с собой курочку, то без решетки вам не обойтись!

8.) Топор, бензопила.
Заготовка дров для костра, очень трудоемкий и долгий процесс, дабы упростить это удовольствие — мы рекомендуем по мимо топора брать с собой бензопилу, конечно если у вас для этого есть место и вы едете на машине.

9.) Одежда и амуниция.
Из одежды необходимо взять с собой обязательно теплые вещи, мало ли ночью заморозки? Приведем небольшой список самых основных вещей.

Костюм. Конечно если вы планируете ходить в походы постоянно, вам понадобится универсальный костюм, мы рекомендуем купить комплект типа Горка.
Головной убор (кепка, панама).
Теплые носки.
Сменное нижнее белье.
Резиновые сапоги. Необходимы если вы отдыхаете на берегу речки или водоема и конечно — если вы собрались ловить рыбу.
Хорошая походная обувь.
Теплый свитер, кофта.
Предметы личной гигиены.
Дождевик. На случай непредвиденной плохой погоды.

10.) Вода или походный фильтр.
Мы рекомендуем брать с собой воды из расчета 3,5 литра воды на человека в сутки. Такая точная цифра обсуловлена не только расходом воды на питье, но так же воду уходящую на готовку, умывание и прочие траты.
Если же вы не хотите нести с собой лишний груз, приобретайте походные фильтры! В целом они неплохо справляются с очисткой воды, единственное — воду после очистки советуем кипятить.

11.) Провизия.
Все что касается взятой с собой провизии — сугубо индивидуально. Кто-то любит жарить шашлык (но в таком случае его нужно брать для приготовлений в первый же день похода), кто-то сможет прожить на макаронах с тушенкой. А некоторые могут запастись и бутербродами с печеньями.

12.) Репелленты и медикаменты.
Эти кровососущие твари могут основательно испортить вам отдых, помимо постоянного и назойливого жужжания, они могут переносить в себе болезни! Клещи к примеру переносят энцефалит!
Поэтому обязательно берите с собой репелленты как от комаров, так и от клещей!
Совет для отдыхающих, добавьте в пылающий костер зеленые ветки с обширной листвой, они прекрасно разгоняют кровососов вокруг!
Из медикаментов берите с собой обязательно: активированный уголь, парацетамол, таблетки от головы (анальгин, цитрамон), бинты, средства для дезинфекции (прекрасно подойдет дешевый хлоргексидин) и пластыри.



2019-05-10
Все новости
Навигация
Закрыть меню