Эти сигналы организма могут быть признаками раннего диабета: стоит прислушаться к себе.

Эти сигналы организма могут быть признаками раннего диабета: стоит прислушаться к себе.

Диабет представляет собой очень серьезное заболевание, которое вызывает много опасных осложнений, например, сердечнососудистые или неврологические проблемы, именно поэтому чем раньше диабет диагностируется, тем лучше.

Частое мочеиспускание.

Частые позывы к мочеиспусканию или мочеиспускание в ночное время, могут быть одним из первых признаков сахарного диабета. Почкам, как правило, становится гораздо труднее избавиться от избытка глюкозы в крови.

Чрезмерная жажда.

Если вы теряете больше жидкости, то организм будет делать все, чтобы заменить ее, так этот симптом автоматически связан с предыдущим и необходимость пить увеличивается.

Повышенный голод или прожорливость.

Организм постоянно хочет есть из-за экстремальных максимумов и минимумов уровней сахара в крови. Клетки не получают достаточного количества глюкозы, следовательно организм начинает жаждать еды.

Сухость во рту.

Самые ранние признаки диабета, которые вы не должны игнорировать.

Сухость во рту, как правило, привлекает бактерии и вызывает многочисленные стоматологические проблемы. Кроме того, заболевания десен представляют собой осложнение диабета.

Усталость.

Чрезмерная усталость появляется тогда, когда организм постоянно компенсирует отсутствие глюкозы в клетках.

Проблемы со зрением.

Когда уровень сахара в крови высокий, это оказывает негативное влияние на глаза и изменяет форму хрусталика и глаза. Ваше зрение станет размытым. Если уровень сахара остается высоким в течение длительного периода времени, изменения, которые происходят на ваших глазах, могут стать постоянными и привести к полной потере зрение.

Синяки, инфекции, порезы, которые не заживают.

Это происходит вследствие повреждения кровеносных сосудов и представляет собой классический признак диабета. Когда чрезмерное количество сахара присутствуют в венах и артериях, они становятся менее способны транспортировать кровь к месту, которое должно быть «отремонтировано» и исцелено.

Сексуальная дисфункция.

Различные сексуальные проблемы так же являются результатом диабета, потому что он повреждает кровеносные сосуды и нервы и в половых органах. Мужчины могут испытывать трудности с эрекцией, а женщины могут испытывать сухость влагалища. От 35% до 75% мужчин, которые страдают от сахарного диабета, сталкиваются с импотенцией.

В случае если вы испытываете некоторые из этих симптомов, обратиться к врачу, сделайте анализ крови и убедитесь, что вы в порядке.

2019-12-21
Все новости
Навигация
Закрыть меню