Как избавиться от запаха в подмышках? Эффективные аптечные средства.

Как избавиться от запаха в подмышках? Эффективные аптечные средства.

Потоотделение вполне природный процесс, с которым ежедневно сталкиваются все люди. Тем не менее, кому-то помогают справиться с проблемой обычные антиперспиранты, а кто-то вынужден искать более действенные методы. Но как избавиться от запаха пота подмышками?

Факторы, влияющие на образование неприятного запаха

Необходимо четко осознавать, что выделение жидкости – это вполне нормально. Но этот процесс не каждый раз сопутствует неприятный запах. Неприятный запах возникает из-за бактерий. Чаще всего это происходит из-за несоблюдения правил гигиены. Кроме того с неприятным запахом сталкиваются люди с повышенным потоотделением. Причины гипергидроза достаточно разнообразны, из них можно выделить следующие:

    Беременность.
    Лишний вес.
    Неправильное питание.
    Менструация.
    Вредные привычки.
    Гормональные нарушения.
    Заболевания различных органов.

Какое медицинское средство выбрать?

Если дезодоранты не справляются с проблемой, стоит обратиться за медицинской помощью. Не обязательно обращаться к врачу или делать специальные инъекции. Ведь в аптеках продается множество средств для борьбы. Какие же средства наиболее действительны?

Формидрон

Формидрон давно зарекомендовало себя, как наиболее действенное. При нанесении оно образует пленку, не перенося следов на одежду. Эта пленка препятствует активному выделению пота.

Dry Dry (Драй драй)

Dry Dry необходимо использовать раз в неделю. Он суживает поры, но не оказывает действие на работу потовых желез. Пот распределяется на остальные участки.

Паста Лассара

Паста Лассара исключает неприятный запах пота, благодаря антисептическому эффекту. Его используют на протяжении месяца, после повторяют курс по потребности. Данное средство запрещено использовать беременным. Но по сравнению с другими медикаментами, имеет мало побочных эффектов.

Гальманин

Составляющие данного лекарства замечательно справляются, как с повышенным потоотделением, так и с неприятным запахом.

Салицилово-цинковая мазь

Данное средство производят как пасту и как присыпку. Составляющие подсушивают и обеззараживают участки кожи.

Паста Теймурова

Паста-Теймурова широко известное средство. Используют для борьбы с неприятным запахом пота на любых участках. Составляющие активно противодействуют потоотделению и подсушивают, убивают бактерии. Так же, данное средство отличается своей быстротой действия. Его применяют 3-4 дня. И повторяют по необходимости.

Неприятный запах пота приносит множество неудобств. Но, сейчас это вовсе не проблем, аптеки предоставляют широкий выбор средств для борьбы с этой проблемой. Основное – подобрать именно то средство, которое подходит вам больше всего.



2019-08-28
Все новости
Навигация
Закрыть меню