Как подготовить кожу к летнему сезону!? 5 советов

Как подготовить кожу к летнему сезону!? 5 советов

Летний сезон — это, пожалуй, самый долгожданный период, когда кроме развивающихся на теплом ветре волос и бархатного загара не хочется ровным счетом ничего. Но коже в это время нужно все и даже больше! Рассказываем, как подготовить кожу лица к лету.

Очищение
После долгой и затяжной зимы коже как никогда нужно правильное очищение. Но это вовсе не означает, что нужно ринуться за скрабами и делать самые ядерные пилинги; напротив — кожа становится очень чувствительной, поэтому различные манипуляции с лицом нужно делать с максимальным трепетом. Во время яркого солнца и жары лучше не прибегать к услугам лазерных процедур. Остановите выбор на ферментных, легких кислотных пилингах (основанных на 8–12% растворах кислот с высоким PH 4,9–5), микротоковом уходе и ручной очистке пор с элементами массажа. Стоит также отложить в долгий ящик все средства с частичками соли, кристаллами и прочими мелкими деталями — дабы не раздражить кожу слишком сильно.

Увлажнение
Конечно, не стоит забывать и о самом важном пункте в уходе за кожей лица — увлажнении. В интенсивном питании кожи и глубоком уходе кроются долгая молодость и здоровье лица. Советуем в летний период уделить особое внимание свежевыжатым сокам, фруктам и воде — благо сезон позволяет. Используйте легкие кремы, не забивающие поры, созданные на основе виноградного масла, к примеру. Все самое важное — так просто!

Питание
Любые питательные кремы приветствуются для использования в разгар жары. Но повторимся — легкие и совершенно нежирные. Наносите любимые продукты на ночь после тщательного очищения лица тониками без спирта, чтобы питательные вещества проникали в самую глубину. Летом «еда» для кожи важнее всего!

Защита
Безусловно — летом (а иногда и зимой) нельзя обойтись без крема с защитой SPF. Горячий воздух и яркие лучи солнца неблагоприятно влияют даже на самую ухоженную кожу, поэтому в ваших силах сделать все, чтобы защитить ваше лицо. Желательно использовать крем для защиты от солнца на финальном этапе создания макияжа — за 15 минут до выхода. Обладательницам белой кожи стоит выбрать продукты с уровнем SPF от 30, более смуглым представительницам прекрасного пола — 15.

Макияж
Стоит ли говорить, что летом не хочется ощущать на своем лице практически ничего, кроме касаний солнечных лучей и нежных дуновений с морского берега? Но если в силу каких-либо обстоятельств вы не можете позволить себе выйти из дома с неровным тоном лица — выход есть. Вместо густой тональной основы выбирайте минеральные пудры — они не будут забивать поры и в случае выделения пота не будут создавать неприятный вид всего лица. Вместо помад используйте легкие тинты или сочные блески для губ, а на глаза наносите ультрамодные золотые или коричневые тени. Для финального штриха — нанесите легкий жидкий бронзер на спинку носа, скулы и лоб, чтобы создать эффект натурального загара.


2019-05-07
Все новости
Навигация
Закрыть меню