Какие действия не стоит совершать после тренировки

Какие действия не стоит совершать после тренировки

Оставаться здоровым, хорошо себя чувствовать и при этом отлично выглядеть хочется каждому. Человек понимает, что без физической нагрузки, которая еще и регулярной будет, он не достигнет всего перечисленного.

В качестве нее он выбирает не просто ходьбу, а тренировки в спортзале, отличающиеся интенсивностью и последовательностью. Все это дает результат, но только на сами тренировки не стоит рассчитывать, если хочется получить хороший эффект.

Есть действия, от которых после занятий следует воздержаться, чтобы не свести результаты на нет. О таковых будет рассказано далее.

Долгое кардио после силовой

Считается, что после силовой нагрузки кардио следует делать, потому что эффективность его становится в разы выше. Это так и есть, поскольку запас гликогена уже истощен, процесс сжигания жира начнется сразу же после начала бега.

Но все же не стоит бегать более получаса. После этого времени станут затрудняться физиологические и гормональные процессы, что приведет к мышечной гипертрофии.

Идеально будет, если удастся кардиотренировки и силовые на разные дни.

Длительное голодание

Кто-то допускает его после занятий, чтобы быстрее похудеть. Делает это индивид напрасно. После нагрузки организму необходимо восполнить запас аминокислот и углеводов.

Только за счет этого поврежденные клетки восстановятся, прогресс от занятий появится. В противном случае мышцы будут разрушаться, за счет чего метаболизм замедлится, что не позволит сбросить лишние килограммы.

Есть все подряд

После интенсивной физической нагрузки следует есть сложные углеводы, белки, отдавать предпочтение нежирной пище.

А вот употреблять быстрые углеводы, жирное мясо или любую вредную пищу не стоит. Такое поощрение себя за старания точно не приведет к ожидаемым результатам.

Перегружать организм

После тренировки у всех есть желание вздремнуть, что было бы полезно. Но вот только воплотить в реальность его не всегда получается. В таком случае не стоит двигаться, делать какую-то работу, которая требует физических усилий.

Можно потрудиться, но отдать предпочтение таким занятиям, которые позволяют находиться в сидячем положении. Только так удастся расслабиться и предоставить организму возможность восстановиться.

Прекращать пить воду

Во время тренировки жажда мучает, а вот после занятия о ней доводится забыть. Но это не является поводом для отказа от жидкости.

Ее непременно нужно употреблять, а также добавить и напиток, который способен заменить электролиты, например, изотоник, комплекс аминокислот. Это улучшит самочувствие, позволит процессу восстановления пройти быстрее.

Все эти действия после тренировки уместными не будут. От них стоит отказаться, чтобы нагрузки давали хорошие результаты.

2022-06-17
Все новости
Навигация
Закрыть меню