Последние открытия в лечении рака и предупреждении болезни.

Последние открытия в лечении рака и предупреждении болезни.

Рак давно перестал быть синонимом смертельного приговора. Важно вовремя распознать симптомы и отреагировать на негативные изменения в организме. Лечение рака направлено на восстановления нормального функционирования внутренних органов. Ученые постоянно ведут исследования в данной области для получения панацеи. Современные медицинские средства отличаются действенностью в борьбе со злокачественными образованиями. Лекарство от рака должно иметь 100% действенность в 2019 - последние новости подтверждают данный факт.

Новые открытия в лечении

Ученых привлекла внимание возможность дрожжевых грибов вырабатывать спирт. Процесс помогает грибу избежать перегрева, который негативно отражается на его жизнедеятельности. Его было решено испробовать в борьбе с онкологическими заболеваниями. Процесс был детально описан в Planet-today. Исследования показали связь в данном процессе и образовании раковых клеток. Лактат по своей сути не может оказать никакого положительного воздействия. Однако с его помощью удается быстро и эффективно избавиться от накопившейся энергии. Процесс планируется направить в сторону борьбы со злокачественными образованиями.

Ученые в Швейцарии работали над поиском вещества, которое бы подавляло рост метастаз в груди. Ведь именно на этом фоне чаще всего возникает смерть. Метастазы имеют свойство быстро поражать жизненно важные органы. Экспертами был предложен препарат, останавливающий процесс. Новости, которые сделали переворот в лечении рака, появились после детального изучения процесса движения опухолевых клеток. Они попадают в кровоток в виде целых кластеров. Было установлено негативное воздействие на них после введения вещества Na +/K + ATPase. На сегодняшний день компьютерное конструирование белков считается одним из самых перспективных направлений. Иммунорегуляторный белок интерлейкин-2 (IL-2) доказал эффективность в борьбе с аутоиммунными болезнями. Однако программа была остановлена из-за выявления токсического эффекта.

Ученым из США был разработан аналог интерлейкина-2, который был полностью лишен данного недостатка. Его удалось получить посредством проектирования в программе Rosetta. Искусственный белок не вступает в соединения лимфоцитов с альфа-рецепторами. Именно за счет этого процесса и возникала негативная клиническая картина. Производились эксперименты только на животных. Они показали увеличение активности лимфоцитов в борьбе с раковыми клетками. При этом побочные реакции не были выявлены. Дополнительно удалось опровергнуть теорию о связи опухоли с глюкозой. Образование может получать питание также за счет других веществ.

Новый взгляд на причины

В результате исследований удалось обнаружить связь между количеством употребляемого мяса и раком кишечника. Если порция составляет более 50 грамм, то вероятность недуга возрастает до 18%. Открытия в лечении и причинах рака были сделаны отделением эндоскопии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина:

    Негативное воздействие оказывают все сорта мяса, которые подаются в соленом, копченном или консервированном виде.
    Риск развития опухоли возрастает по причины присутствия в блюдах канцерогенов.
    Вероятность заметно увеличивается при употреблении красных сортов.
    Негативное воздействие также оказывают колбасы, сосиски и бекон.

Для сведения вероятности распространения недуга к минимуму рекомендуется отказаться от жареного варианта блюда. Оптимальным решением считается его замена на вареное.

Последние новости из Ливана заставили по-другому посмотреть на рак. Ученые выдвинули необычную теорию - заболевание развивается у детей в период просмотра рекламы по телевизору. Дополнительно удалось установить, что процесс также приводит к ожирению. Реклама провоцирует у ребенка желание просить родителей об очередной покупке. При этом внимание не уделяется анализу его влияния на формирующийся организм. В результате анонимного анкетирования удалось установить, что процесс приводит к скупке модных вещей и продуктов питания.Чрезмерное употребление сладостей приводит к ожирению. Ситуация опасна и может привести к развитию раковой опухоли. Проблемы со здоровьем могут также возникнуть по вине других продуктов питания. Именно поэтому родители должны внимательно относиться к формированию рациона своих наследников.

Предупреждение развития рака

Лекарство только частично помогает избавиться от рака, а новости в данной сфере являются лишним тому подтверждением. Исследования, которые проводились в Британии и Новой Зеландии, подтвердили, что риск развития заболевания увеличивается в случае наличия в анамнезе пациента диабета, инсульта и патологий в работе сердечно-сосудистой системы. Однако для снижения вероятности рекомендуется включить в свой рацион клетчатку в достаточном количестве. Достаточно употреблять не более 30 грамм продукта каждый день. Сообщение было опубликовано всемирно известным изданием Lancet.

В современном стремительном ритме жизни человек не успевает следить за балансом собственного рациона. В нем нет достаточного количества клетчатки. Большой популярностью также пользуется низкоуглеводная диета. Однако для сохранения здоровья и эффективного противодействия раковым клеткам рекомендуется употреблять в достаточном количестве овсянку, черный хлеб, яблоки, картофель, морковь и чечевицу. Данные продукты сохраняют положительные свойства только в вареном виде. При жарке они уничтожаются практически полностью. Блюда должны состоять только из цельных злаков. Дополнительная обработка считается не допустимой.

Для подтверждения теории было проведено более 180 анализов. Благодаря им удалось установить, что правильный и сбалансированный рацион снижает риск развития недуга до 30%. Рак - заболевание, которое характеризуется стремительным развитием. Его важно вовремя распознать. Ученым удалось выделить семь симптомов, которые не следует оставлять без внимания. Своевременное обращение к врачу позволит выявить причину негативного изменения.

Симптомы развития раковой опухоли в организме человека:

   - На кожном покрове появилась рана, которая не заживает в течение долгого периода времени.
   - У пациента фиксируется наличие кашля. Ситуация усугубляется за счет хрипов. Их можно прослушать с помощью специального оборудования.
   - Человек заметит изменение размера или цвета родинки. Образование рекомендуется немедленно показать врачу. По результатам анализа он сможет сделать вывод о ее злокачественности.
   - При глотании пищи или воды ощущается барьер в горле.
   - При наличии опухоли в организме у большинства пациентов наблюдается нарушение в работе желудочно-кишечного тракта. Патологии также негативно влияют на функционирование кишечника.
   - В груди пациент чувствует комок, мешающий ему вдохнуть полной грудью.
   - Периодически возникают кровотечения непонятного генезиса.

По мнению британских ученых своевременная диагностика предотвращает развитие болезни в тяжелой форме. Лечение помогает устранить не только симптомы, но также причины недуга.



2019-05-13
Все новости
Навигация
Закрыть меню