Препараты от кашля

БРОМГЕКСИН 8МГ. №25 ДРАЖЕ /БЕРЛИН ХЕМИ/

БРОМГЕКСИН 8МГ. №25 ДРАЖЕ /БЕРЛИН ХЕМИ/

Артикул: 245

Действующее вещество:  бромгексин

Доставка: рабочие дни, с 10:00 до 18:00

Производитель: Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Menarini ), Германия Федеративная Республика

Получить консультацию по данному препарату
Синонимы:

БРОМГЕКСИН 8МГ/1МЛ. 20МЛ. КАПЛИ  (KREWEL MEUSELBACH (КРЕВЕЛЬ ), Германия Федеративная Республика)

БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ 4МГ/5МЛ. 60МЛ. Р-Р Д/ВН.  (Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Menarini ), Германия Федеративная Республика)

БРОМГЕКСИН 4МГ/5МЛ. 100МЛ. СИРОП  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, Россия)

АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ 200МЛ. СИРОП  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

ДЖОСЕТ 100МЛ. СИРОП  (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 4МГ. №50 ТАБ.  (Акрихин ХФК ОАО, Россия)

АСКОРИЛ №20 ТАБ.  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

АСКОРИЛ №10 ТАБ.  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ 100МЛ. СИРОП  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

БРОМГЕКСИН НИКОМЕД 0,8МГ/МЛ. 150МЛ. Р-Р Д/ВН.  (Никомед Фарма АС (NIKOMED ), Норвегия)

БРОМГЕКСИН 8МГ. №50 ТАБ. /ОЗОН/  (ОЗОН ООО, Россия)

БРОМГЕКСИН 8МГ. №28 ТАБ. /RENEWAL/  (ОБНОВЛЕНИЕ ПФК, Россия)

КАШНОЛ 100МЛ. СИРОП  (СЕДЕЙТ ХЕЛСКЕР ЛТД, Индия Республика)

БРОМГЕКСИН 8МГ. №50 ТАБ.  (ФАРМАСИНТЕЗ, Россия)

БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 8МГ. №20 ТАБ.  (Акрихин ХФК ОАО, Россия)

БРОМГЕКСИН 4МГ/5МЛ. 100МЛ. АБРИКОС СИРОП  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, Россия)

АСКОРИЛ №50 ТАБ.  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

ДЖОСЕТ 200МЛ. СИРОП  (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

БРОМГЕКСИН 4МГ. №50 ТАБ.  (ГРИНДЕКС / GRINDEX /, Латвийская Республика)

БРОМГЕКСИН 8МГ. №20 ТАБ. /ОЗОН/  (ОЗОН ООО, Россия)

ДЖОСЕТ АКТИВ ТАБ.П/П/О 30МГ+100МГ+2МГ №30  (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

Состав и форма выпуска.Состав и форма выпуска: бромгексин таблетки. 1 таблетка содержит 4 или 8 мг бромгексина гидрохлорида; в упаковке 25 или 50 таблеток.
Фармакологическое действие.Бромгексин оказывает отхаркивающее, муколитическое действие за счет деполимеризации протеиновых и мукополисахаридных волокон. Благодаря этим свойствам, препарат изменяет консистенцию и уменьшает вязкость отделяемой из бронхиальных путей мокроты, увеличивает ее объем и таким образом способствует отхаркиванию. Бромгексин оказывает слабое противокашлевое действие, в больших дозах обладает эмитическими свойствами.
Показания препарата.Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония (острая и хроническая), муковисцидоз, пневмокониоз. Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.
Противопоказания.Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь (в стадии обострения), беременность, грудное вскармливание. C осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе - желудочное кровотечение.

Побочные действия.Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, ринит и др.) тошнота, рвота, диспептические явления, обострение язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки.
Взаимодействие.Не назначают одновременно с ЛС, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. кодеин), поскольку это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях). Несовместим с щелочными растворами. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных ЛС в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.
Способ применения.Бромгекин принимают внутрь независимо от приема пищи. Взрослым - по 8-16 мг 3 раза в сутки. Детям до 2 лет - по 2 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - по 4 мг 3 раза в сутки, 6-14 лет - по 8 мг 3 раза в сутки. Эффект проявляется обычно через 2-5 дней от начала применения препарата. Курс лечения составляет от 4 до 28 дней.
Описание.Особые указания: При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина. У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.
Внимание:1) Описание препарата взята из справочника РЛС, и может не совпадать с инструкцией на упаковки!
2) Для предоставлении дополнительной информации задайте свой вопрос фармацевту по телефонам +7(4967) 69-61-90/91/92, +7(929) 945-00-50 или через форму <Задать вопрос>!
Штрихкоды:

4013054000700, 4013054001103

Обратите внимание:
Рецептурные препараты отпускаются только в аптеки, при наличии рецепта.
Навигация
Закрыть меню