Заболевания: опорно-двигательного аппарата

ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ /ДОЛОРГИТ/

ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ /ДОЛОРГИТ/ 4028352000024

ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ /ДОЛОРГИТ/

Артикул: 456

Действующее вещество:  ибупрофен

Доставка: рабочие дни, с 10:00 до 18:00

Производитель: DOLORGIET ( ДОЛОРГИТ ), Германия Федеративная Республика

Получить консультацию по данному препарату
Синонимы:

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №120 КАПС.  (SAGMEL INC., Соединенные Штаты Америки (США))

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №60 КАПС.  (SAGMEL INC., Соединенные Штаты Америки (США))

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №30 КАПС.  (SAGMEL INC., Соединенные Штаты Америки (США))

НОВИГАН №20 ТАБ. П/П/О  (Dr. REDDY's Laboratories ( ДОКТОР РЕДДИ С ), Индия Республика)

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О  (Д-р Редди с Лабораторис Лтд ( Dr. REDDY's ), Индия Республика)

БРУСТАН 725МГ. №10 ТАБ.  (Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия Республика)

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)  (Д-р Редди с Лабораторис Лтд ( Dr. REDDY's ), Индия Республика)

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №20 ТАБ. П/П/О  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

ДИП РИЛИФ ГЕЛЬ 100Г. ТУБА  (MENTHOLATUM COMPANY LTD, Великобритания)

ДИП РИЛИФ ГЕЛЬ 50Г. ТУБА  (MENTHOLATUM COMPANY LTD, Великобритания)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ.  (БИОСИНТЕЗ ОАО, Россия)

ИБУФЕН 2% 100Г. СУСП. ЛОЖКА АПЕЛЬСИН /МЕДАНА/  (Терполь фармацевтический завод АО, Польша)

ДОЛГИТ 5% 100Г. КРЕМ /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , Германия Федеративная Республика)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ 400МГ. №30 ТАБ. П/П/О /ХЕМОФАРМ/  (Хемофарм концерн А.Д. (HEMOFARM ), Сербия и Черногория)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №24 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

МИГ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/  (Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Menarini ), Германия Федеративная Республика)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

МИГ 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/  (Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Menarini ), Германия Федеративная Республика)

БУРАНА 200МГ. №20 ТАБ.П/О /ОРИОН/  (ORION PHARMA INTERNATIONAL ( ОРИОН ), Финляндия)

ДОЛГИТ 5% 20Г. ГЕЛЬ /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , Германия Федеративная Республика)

НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

БУРАНА 400МГ. №10 ТАБ.П/О /ОРИОН/  (Орион Корпорейшн ( ORION ), Финляндия)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, Россия)

ДОЛГИТ 5% 50Г. ГЕЛЬ /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , Германия Федеративная Республика)

ФАСПИК 400МГ. №6 ТАБ. П/О /ЗАМБОН/  (Замбон Груп С.п.А. (ZAMBON ), Итальянская республика)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 5% 50Г. ГЕЛЬ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №12 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, Россия)

НУРОФЕН 60МГ. №10 СУПП. Д/ДЕТ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (Бутс Хэлскэр Интернешнл, Великобритания)

НЕКСТ 400+200МГ. №10 ТАБ. П/П/О  (Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО, Россия)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №20 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 5% 100Г. ГЕЛЬ  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО 200МГ. №12 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО 200МГ. №24 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НЕКСТ 400+200МГ. №6 ТАБ. П/П/О  (Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО, Россия)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ 400МГ. №12 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 150МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 150МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НОВИГАН №10 ТАБ. П/П/О  (Д-р Редди с Лабораторис Лтд ( Dr. REDDY's ), Индия Республика)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О  (ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, Россия)

ИБУПРОФЕН-АКРИХИН 2% 100Г. СУСП. ШПРИЦ АПЕЛЬСИН (ИБУФЕН) /МЕДАНА/  (Медана Фарма Терполь Груп АО (MEDANA ), Польша)

НУРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №10 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (РЕККИТ БЕНКИЗЕР ХЕЛС, Великобритания)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, Россия)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №20 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ФАСПИК 400МГ. №12 АБРИКОС ГРАН. ПАК. /ЗАМБОН/  (Замбон Груп С.п.А. (ZAMBON ), Итальянская республика)

ФАСПИК 200МГ. №12 МЯТНЫЕ ГРАН. ПАК. /ЗАМБОН/  (Замбон Груп С.п.А. (ZAMBON ), Итальянская республика)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О  (РОССИЯ, Россия)

ИБУПРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. /ЭКОЛАБ/  (ЭКОЛАБ ЗАО, Россия)

ДОЛГИТ 5% 20Г. КРЕМ /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , Германия Федеративная Республика)

ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ /ВЕРТЕКС/  (ВЕРТЕКС, Россия)

ИБУПРОФЕН 5% 50Г. ГЕЛЬ /ОЗОН/  (ОЗОН ООО, Россия)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №10 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП.РЕКТ.

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 5% 100Г. ГЕЛЬ ЭКСПРЕСС /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН МУЛЬТИСИМПТОМ 400МГ.+325МГ №10 ТАБ.П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №8 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №16 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 200МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НЕКСТ 400+200МГ. №20 ТАБ. П/П/О  (Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО, Россия)

НУРОФЕН ЛОНГ 200МГ.+500МГ №12 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 200МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЛОНГ 200МГ.+500МГ №6 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /БИОСИНТЕЗ/  (БИОСИНТЕЗ ОАО, Россия)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БОРИСОВСКИЙ/  (БОРИСОВСКИЙ ЗАВОД МЕДПРЕПАРАТОВ, Беларусь Республика)

ИБУПРОФЕН 5% 25Г. МАЗЬ /БИОХИМИК/  (БИОХИМИК, Россия)

НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /ОТИСИФАРМ/  (ОТИСИФАРМ ПАО, Россия)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП.РЕКТ. /АЛЬТФАРМ/  (Альтфарм ООО, Россия)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП.РЕКТ. /ПАТЕНТ-ФАРМ/ АЛЬТФАРМ/  (Альтфарм ООО, Россия)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ/  (БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ, Беларусь Республика)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №50 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, Россия)

НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №20 КАПС.  (ОТИСИФАРМ ПАО, Россия)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /ТАТХИМФАРМ/  (ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, Россия)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /МАРБИОФАРМ/  (МАРБИОФАРМ ОАО, Россия)

НУРОФЕН ИНТЕНСИВ 200МГ.+500МГ №12 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ИНТЕНСИВ 200МГ.+500МГ №6 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

Состав и форма выпуска.

Гель для наружного применения 5% прозрачный, бесцветный, с характерным запахом.

1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: изопропиловый спирт, 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3-диоксолан (солкетал), полоксамер, триглицериды среднецепочные (миглиол 812), вода очищенная, масло лавандовое, масло нероловое (цитрусовое).

20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
100 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Крем для наружного применения 5%1 г
ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: триглицериды, глицерол (глицерин), пропиленгликоль, метил-4-гидроксибензоат натрия, гумми ксантан, масло лавандовое, масло нероловое, вода.

20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
50 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
100 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие.

НПВС для наружного применения.

Долгит оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и антиэкссудативное действие. Ключевым звеном специфического действия ибупрофена является торможение биосинтеза простагландинов - медиаторов воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома (в т.ч. болей в суставах в покое и при движении), уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Способствует увеличению объема движений.

Показания препарата.

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

— артрит (ревматоидный, псориатический)

— суставной синдром при ревматизме и обострении подагры

— плечелопаточный периартрит

— болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий)

— деформирующий остеоартроз

— остеохондроз с корешковым синдромом

— радикулит

— ишиас

— люмбаго

— тендивит, тендовагинит, бурсит.

Миалгия (ревматического и неревматического происхождения).

Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей:

— вывихи

— растяжения

— разрывы мышц или связок

— ушибы

— посттравматические отеки мягких тканей.

Противопоказания.

— мокнущие дерматозы (для геля)

— экзема (для геля)

— инфицированные раны и ссадины (для геля)

— детский возраст до 1 года (для геля)

— беременность

— период грудного вскармливания

— наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты и других НПВС

— повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.

Побочные действия.

Аллергические реакции: возможно - бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВС) редко - гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.

При появлении побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения препарата определяется врачом.

Взаимодействие.

Следует проконсультироваться с врачом перед применением крема Долгит, если применяются другие лекарственные средства.

При наружном применении ибупрофена каких-либо взаимодействий с другими препаратами выявлено не было.

Способ применения.

Препарат следует применять наружно.

Полоску геля длиной 5-10 см наносят на кожу в области болезненного участка и тщательно втирают легкими движениями до полного всасывания препарата 3-4 раза/сут. Гель нельзя применять под покрывающими, воздухонепроницаемыми повязками. В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с пероральным применением НПВС.

Полоску крема длиной 5-10 см наносят на кожу в области болезненного участка и тщательно втирают легкими движениями до полного всасывания препарата 2-3 раза/сут. Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача.

Длительность терапии препаратом Долгит зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения.

Внимание:1) Описание препарата взята из справочника РЛС, и может не совпадать с инструкцией на упаковки!
2) Для предоставлении дополнительной информации задайте свой вопрос фармацевту по телефонам +7(4967) 69-61-90/91/92, +7(929) 945-00-50 или через форму «Задать вопрос»!
Штрихкоды:

4028352000024

Обратите внимание:
Рецептурные препараты отпускаются только в аптеки, при наличии рецепта.
Навигация
Закрыть меню