Обезболивающие, противовоспалительные препараты

НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /ОТИСИФАРМ/

НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /ОТИСИФАРМ/

Артикул: 362764

Действующее вещество:  ибупрофен

Доставка: рабочие дни, с 10:00 до 18:00

Производитель: ОТИСИФАРМ ПАО, РОССИЯ

Получить консультацию по данному препарату
Синонимы:

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №120 КАПС.  (SAGMEL INC., Соединенные Штаты Америки (США))

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №60 КАПС.  (SAGMEL INC., Соединенные Штаты Америки (США))

ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №30 КАПС.  (SAGMEL INC., Соединенные Штаты Америки (США))

НОВИГАН №20 ТАБ. П/П/О  (Dr.REDDY's Laboratories ( ДОКТОР РЕДДИ С ), Индия Республика)

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О  (Д-р Редди с Лабораторис Лтд / Dr.REDDY's , Индия Республика)

БРУСТАН 725МГ. №10 ТАБ.  (Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия Республика)

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)  (Д-р Редди с Лабораторис Лтд / Dr.REDDY's , Индия Республика)

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №20 ТАБ. П/П/О  (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

ДИП РИЛИФ ГЕЛЬ 100Г. ТУБА  (MENTHOLATUM COMPANY LTD, Великобритания)

ДИП РИЛИФ ГЕЛЬ 50Г. ТУБА  (MENTHOLATUM COMPANY LTD, Великобритания)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ.  (БИОСИНТЕЗ ОАО, РОССИЯ)

ИБУФЕН 2% 100Г. СУСП. ЛОЖКА АПЕЛЬСИН /МЕДАНА/  (Терполь фармацевтический завод АО, Польша)

ДОЛГИТ 5% 100Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ 400МГ. №30 ТАБ. П/П/О /ХЕМОФАРМ/  (Хемофарм концерн А.Д. (HEMOFARM ), Сербия и Черногория)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №24 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

МИГ 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/  (Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Menarini ), ГЕРМАНИЯ)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ДОЛГИТ 5% 50Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (DOLORGIET ( ДОЛОРГИТ ), ГЕРМАНИЯ)

МИГ 400МГ. №10 ТАБ. П/П/О /БЕРЛИН-ХЕМИ/  (Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Menarini ), ГЕРМАНИЯ)

БУРАНА 200МГ. №20 ТАБ. П/О /ОРИОН/  (ORION PHARMA INTERNATIONAL ( ОРИОН ), Финляндия)

ДОЛГИТ 5% 20Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

БУРАНА 400МГ. №10 ТАБ. П/О /ОРИОН/  (Орион Корпорейшн ( ORION ), Финляндия)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, РОССИЯ)

ДОЛГИТ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

ФАСПИК 400МГ. №6 ТАБ. П/О /ЗАМБОН/  (Замбон Груп С.п.А. (ZAMBON ), Итальянская республика)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №12 ТАБ.П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. Д/ДЕТ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (Бутс Хэлскэр Интернешнл, Великобритания)

НЕКСТ 400+200МГ. №10 ТАБ. П/П/О  (Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №20 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №10 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 5% 100Г. ГЕЛЬ  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО 200МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО 200МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НЕКСТ 400+200МГ. №6 ТАБ. П/П/О  (Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ 400МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 150МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 150МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НОВИГАН №10 ТАБ. П/П/О  (Д-р Редди с Лабораторис Лтд / Dr.REDDY's , Индия Республика)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О  (ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН-АКРИХИН 2% 100Г. СУСП. ШПРИЦ АПЕЛЬСИН (ИБУФЕН) /МЕДАНА/  (Медана Фарма Терполь Груп АО (MEDANA ), Польша)

НУРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 200МГ. №10 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (РЕККИТ БЕНКИЗЕР ХЕЛС, Великобритания)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №20 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ФАСПИК 400МГ. №12 АБРИКОС ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК. /ЗАМБОН/  (Замбон Груп С.п.А. (ZAMBON ), Итальянская республика)

ФАСПИК 200МГ. №12 МЯТНЫЕ ГРАН. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК. /ЗАМБОН/  (Замбон Груп С.п.А. (ZAMBON ), Итальянская республика)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О  (РОССИЯ, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /ЭКОЛАБ/  (ЭКОЛАБ ЗАО, РОССИЯ)

ДОЛГИТ 5% 20Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕ 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ВЕРТЕКС/  (ВЕРТЕКС, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 5% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ОЗОН/  (ОЗОН ООО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №10 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ.

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 5% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН МУЛЬТИСИМПТОМ 400МГ.+325МГ №10 ТАБ.П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №8 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №16 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 200МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НЕКСТ 400+200МГ. №20 ТАБ. П/П/О  (Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЛОНГ 200МГ.+500МГ №12 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 100МГ/5МЛ. 200МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ ФЛ. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ЛОНГ 200МГ.+500МГ №6 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /БИОСИНТЕЗ/  (БИОСИНТЕЗ ОАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БОРИСОВСКИЙ/  (БОРИСОВСКИЙ ЗАВОД МЕДПРЕПАРАТОВ, Белорусь Республика)

ИБУПРОФЕН 5% 25Г. МАЗЬ /БИОХИМИК/ПРОМОМЕД/  (БИОХИМИК, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП.РЕКТ. /АЛЬТФАРМ/  (АЛЬТФАРМ ООО, Россия)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /ПАТЕНТ-ФАРМ/ АЛЬТФАРМ/  (АЛЬТФАРМ ООО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ/  (БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ, Белорусь Республика)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №50 ТАБ. П/П/О /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, РОССИЯ)

НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС 200МГ. №20 КАПС. /ОТИСИФАРМ/  (ОТИСИФАРМ ПАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 ТАБ. П/О /ТАТХИМФАРМ/  (ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /МАРБИОФАРМ/  (МАРБИОФАРМ ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ИНТЕНСИВ 200МГ.+500МГ №12 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ИНТЕНСИВ 200МГ.+500МГ №6 ТАБ. П/П/О  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН 12+ 200МГ. №12 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ТЕРАФЛЕКС ПЛЮС №120 КАПС.  (ВТФ ООО, РОССИЯ)

ТЕРАФЛЕКС ПЛЮС №60 КАПС.  (ВТФ ООО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /ВЕЛФАРМ/  (ВЕЛФАРМ ООО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ 400МГ. №30 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ДОЛГИТ 5% 100Г. ГЕЛЬ /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №50 ТАБ. П/О /БИОСИНТЕЗ/  (БИОСИНТЕЗ ОАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /РАФАРМА/  (РАФАРМА ЗАО, РОССИЯ)

БРУФЕН СР 800МГ. №14 ТАБ.ПРОЛОНГ. П/П/О /ЭББОТТ/  (ЭББОТТ БИОЛОДЖИКАЛЗ Б.В. ( ABBOT ), Нидерландов Королевство)

БРУФЕН СР 800МГ. №28 ТАБ.ПРОЛОНГ. П/П/О /ЭББОТТ/  (ЭББОТТ БИОЛОДЖИКАЛЗ Б.В. ( ABBOT ), Нидерландов Королевство)

ИБУПРОФЕН-АКОС 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ Д/ДЕТ. АПЕЛЬСИН ФЛ. /СИНТЕЗ/  (Синтез АКО ОАО, РОССИЯ)

НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ 5%+3% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ. ПРИМ.  (ЛЕККО ФФ ЗАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН-АКОС 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. /АПЕЛЬСИН/  (Синтез АКО ОАО, РОССИЯ)

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС 200МГ. №24 КАПС. /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС 400МГ+325МГ 5Г №6 ПАК. ПОР. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ  (ДОКТОР РЕДДИ С ЛАБ / Dr. REDDY's ), Индия Республика)

ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС 400МГ+325МГ 5Г №9 ПАК. ПОР. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ  (ДОКТОР РЕДДИ С ЛАБ / Dr. REDDY's ), Индия Республика)

НУРОФЕН 12+ 200МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФЕН ФОРТЕ 400МГ. №24 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

НУРОФАКТОР 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН Д/ДЕТЕЙ  (ТУЛЬСКАЯ ФАРМ. ФАБРИКА, РОССИЯ)

НУРОФАКТОР 100МГ/5МЛ. 100МЛ. СУСП. КЛУБНИКА Д/ДЕТЕЙ  (ТУЛЬСКАЯ ФАРМ. ФАБРИКА, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 100МГ/5МЛ. 200МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН /ФАРМСТАНДАРТ/  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100МЛ.ФЛ. СУСП. КЛУБНИКА Б/САХ.Д/ДЕТЕЙ /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕК/  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 100МГ/5МЛ. 150МЛ. СУСП. /ТАТХИМФАРМ/  (ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, РОССИЯ)

ДОЛГИТ 5% 150Г. КРЕМ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

ИБУПРОФЕН Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /ФАРМСТАНДАРТ/  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, РОССИЯ)

БРУФИКА ПЛЮС 100МГ.+162,5МГ/5МЛ. 100МЛ. ФЛ.  (ХАЙГЛАНС ЛАБОРАТОРИЗ ПВТ. ЛТД. ( HAYGLANS ), Индия Республика)

КОМБАЛГИН АЙС 5%+3% 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОХИМИК/ПРОМОМЕД/  (БИОХИМИК, РОССИЯ)

КОМБАЛГИН АЙС 5%+3% 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /БИОХИМИК/ПРОМОМЕД/  (БИОХИМИК, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 100МГ/5МЛ. 100Г. (80МЛ.) №1 СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ Д/ДЕТ. КЛУБНИКА ФЛ.+ МЕРН.ЛОЖКА/ШПРИЦ /ФАРМСТАНДАРТ/  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН-ФС Д/ДЕТЕЙ 60МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /ФАРМАСИНТЕЗ/  (ФАРМАСИНТЕЗ, РОССИЯ)

ДОЛГИТБЛОК 100Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

НУРОФЕН 200МГ. №30 ТАБ. П/О /РЕКИТТ БЕНКИЗЕР/  (RECKITT BENCKISER S.A., Великобритания)

ДОЛГИТБЛОК 50Г. ГЕЛЬ Д/НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА /ДОЛОРГИТ/  (Долоргит ГмбХ и Ко.КГ ( DOLORGIET ) , ГЕРМАНИЯ)

МАКСИКОЛД Д/ДЕТЕЙ 100МГ/5МЛ. 200МЛ. СУСП. АПЕЛЬСИН /ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА/  (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 400МГ. №20 ТАБ.  (АЛИУМ ООО, РОССИЯ)

ИБУПРОФЕН 200МГ. №20 КАПС. /МЕДИСОРБ/  (МЕДИСОРБ, РОССИЯ)

ТЕРАФЛЕКС УЛЬТРА №60 КАПС.  (ВТФ ООО, РОССИЯ)

Состав и форма выпуска.Состав: 1 капсула содержит: Действующее вещество: ибупрофен - 200,000 мг. Вспомогательные вещества: ?-токоферола ацетат - 0,372 мг, повидон 17 PF - 30,000 мг, макрогол 600 - 414,628 мг. Состав оболочки желатиновой капсулы: желатин, сорбитола раствор некристаллизующийся, глицерол, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, краситель красный очаровательный Е-129.
Фармакологическое действие.Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чет тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофен обратно ингибирует агрегацию тромбоцитов.
Показания препарата.Применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях. Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент пользования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания.Повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата; эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона); полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); детский возраст до 12 лет; беременность III триместр, период грудного вскармливания; активное желудочно-кишечное кровотечение; внутричерепное кровоизлияние; кровотечения или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП; тяжелая сердечная недостаточность; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); прогрессирующие заболевания почек; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; подтвержденная гиперкалиемия; непереносимость фруктозы. С осторожностью: С осторожностью препарат применяют при циррозе печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите; печеночной порфирии, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме; хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии; нарушениях свертывания крови, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), пожилом возрасте, беременности (I-II триместр), ИБС, цереброваскулярных заболеваниях, дислипидемии/гиперлипидемии, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, курении, хронической почечной недостаточности (КК 30- 60 мл/мин), наличии инфекции Helicobacter pylory, длительном использовании НПВП, частом употреблении алкоголя, тяжелых соматических заболеваниях, системной красной волчанке или других аутоиммунных заболеваниях соединительной ткани (повышен риск развития асептического менингита), одновременном приеме пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в г.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина. пароксегина. сертралина).

Применение при беременности.В исследованиях на животных не обнаружено неблагоприятного влияния ибупрофена на плод. Ввиду отсутствия достаточного количества хорошо контролируемых наблюдений на людях препарат следует применять в первом и втором триместрах беременности только в случаях острой необходимости, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Ибупрофен тормозит сокращение мышц матки. Действие ибупрофена на плод может вызвать преждевременное закрытие боталлова протока, что может привести к развитию у новорожденного легочной гипертензии. Не следует применять ибупрофен в конце (третьем триместре) беременности. Не обнаружено выделения ибупрофена с материнским молоком. Однако, ввиду ограниченного объема указанных исследований и возможного неблагоприятного эффекта торможения синтеза простагландинов у новорожденного, не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания.
Побочные действия.При применении препарата Некст® Уно Экспресс в течение 2-3 дней побочные действия практически не отмечаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): НПВП-гастропатия (абдоминальная боль, изжога, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняется перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой ротовой полости или боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, нарушение пищеварения, тошнота, потеря аппетита, рвота, гепатит; со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы; нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; со стороны центральной и периферической нервной системы: бессонница, тревога, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), головная боль, головокружение, сонливость; со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение АД; со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, апластическая анемия, тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения; со стороны органов зрения: обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). скотома. нарушения цветового зрения; аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит; прочие: усиление потоотделения. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Лабораторные показатели: время кровотечения (может увеличиваться); концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться); клиренс креатинина (может уменьшаться); гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться); сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться); активность печеночных трансаминаз (может повышаться).
Взаимодействие.Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. Ибупрофен снижает антигипертензивный эффект гипотензивных препаратов (ингибиторов АПФ, блокаторов медленных кальциевых каналов и др.), натрийуретическую и диуретическую эффективность фуросемида и гидрохлоротиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает ульцерогенное действие глюкокортикостероидов, колхицина, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина; увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Ибупрофен усиливает нежелательное действие эстрогенов при совместном применении. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими препаратами (алтеплазой, стрептокиназой. урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. При совместном применении ибупрофена и цефамандола, цефоперазона, цефотетана. вальпроевой кислоты увеличивается частота развития гипопротромбинемии. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Ибупрофен может снижать эффективность мифепристона, поэтому прием ибупрофена следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона. При одновременном назначении ибупрофена и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности. Одновременное применение ибупрофена и зидовудина может привести к повышению гематологической токсичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном. У пациентов, получающих совместное лечение ибупрофеном и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
Способ применения.Некст® Уно Экспресс назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь после еды, по 200 мг (1 капсуле) 3-4 раза в сутки. Капсулы следует запивать стаканом воды. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (не принимать более 6 капсул за 24 часа). Максимальная суточная доза для детей 12-18 лет составляет 800 мг. Повторную дозу принимать не ранее чем через 4 часа. Если при применении препарата в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышенная температура тела сохраняются или усиливаются, следует прекратить прием и проконсультироваться с врачом.
Описание.Особые указания: Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Перед началом терапии пациентам с артериальной гипертензией в анамнезе и/или с сердечной недостаточностью следует соблюдать осторожность и проконсультироваться со специалистом, так как у таких пациентов были отмечены: задержка жидкости, артериальная гипертензия и отеки, связанные с приемом НПВП. Длительный прием может повысить риск возникновения острой коронарной патологии или инсульта. У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями в анамнезе препарат может вызвать развитие приступа или бронхоспазм. В период лечения не рекомендуется прием этанола. Ибупрофен обладает антиагрегантным действием (более слабым по сравнению с ацетилсалициловой кислотой), что требует соблюдения осторожности в случае назначения пациентам с нарушением свертывания крови, а также принимающим антикоагулянты. Рекомендуется принимать препарат максимально коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Средства, подавляющие циклооксигеназу и синтез простагландинов, могут воздействовать на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения). Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: В период лечения необходимо воздерживаться от тех видов деятельности, где требуется повышенное внимание и быстрота психической и двигательной реакции.
Внимание:1) Описание препарата взята из справочника РЛС, и может не совпадать с инструкцией на упаковки!
2) Для предоставлении дополнительной информации задайте свой вопрос фармацевту по телефонам +7(4967) 69-61-90/91/92, +7(929) 945-00-50 или через форму <Задать вопрос>!
Обратите внимание:
Препараты отпускаются только в аптеке, при наличии рецепта.
Навигация
Закрыть меню